Возврат спреда

Возврат части спреда - что это такое?

Рибейт (rebateскидкауступка) в маркетинге — инструмент трейд маркетинга, акция стимулирования продаж, предполагающая возврат контрагенту (либо покупателю) некоторой суммы в качестве бонуса после покупки и  предъявлении свидетельства (доказательства) о покупке товара или услуги. 

Зная эту тонкость, вы можете получать доход, даже если профит по вашей торговле балансирует около нулевой отметки.
Если бы я знал об этом раньше, то заработанных средств вполне хватило бы на... впрочем, лучше поздно, чем никогда!
- Как это возможно?! - спросите вы.
Дело в том, что существуют такие партнерские программы, когда брокер перечисляет компании-партнеру часть комиссии, которая включена в спред, от каждой сделки, которую совершает трейдер, открывший торговый счет у понравившегося брокера в личном кабинете компании-партнера.
Для получения рибейта, можете выбирать любую понравившуюся компанию, я пользуюсь этой.
Не все брокеры предоставляют рибейт. Альпари, например, не дает, а вот у Фибо такая услуга есть. Процедура подключения к программе у разных брокеров разная. Часть брокеров предоставляет услугу, только если личный кабинет был зарегистрирован по переходу с сайта компании-партнера (так у меня было с ФТ, я не смог подключить рибейт), у кого-то достаточно указать партнерский код при открытии счета. Фибо не подключают к программе отдельные счета, у них возможно лишь подключить весь ЛК к какой-либо партнерской программе, что я и сделал через службу поддержки. 
Главное - не забыть подключить торговый счет на сайте компании-партнера! Такой казус у меня случился с одним торговым счетом, в техподдержке брокера мне сказали, что все счета уже подключены к партнерской программе. Потом я торговал на этом счете целый месяц, а отчислений так и не получил, поскольку не зарегистрировал счет. Какую сумму я при этом упустил, можно только догадываться, но вот результат работы за несколько дней, причем работал я на центовом счете:

Моя стратегия, что я тестирую на том счете, предусматривает большое количество открываемых ордеров, вот и набежало. Самое интересное, что данный доход оказался соизмерим с суммой профита, который я получил за эти дни торговли на данном счете! Общался с одним товарищем,  он умудрялся на одном только рибейте получать до $700 в день. Понятно, что все зависит от количества и лотности сделок, и этот результат относится скорее к исключениям, чем к правилу. 
Что касается компании FXCash, то по части поступления средств все работает как часы - каждый день я вижу изменение своего счета. Вывод на вебмани происходит буквально за минуты, другие платежные системы не пробовал. У каждого брокера свои условия предоставления услуги рибейта, кто-то вообще его не предоставляет.
Если брать компанию FIBOGroup, то на сайте они обещают весьма привлекательные условия: Получать возврат 0.8 пункта от спреда (8$ за лот).
Приведу личный пример:
торгую на центовом счете, отрабатывая сверхрисковые стратегии, при этом несколько раз случались большие потери, в итоге рибейта набежало уже под $400!
Это при том, что при начальном депозите $500 я наторговал $355прибыли, то есть рибейта получилось больше чем профита, но что самое существенное, эти средства я уже гарантированно не солью - брокер их перевел партнеру.



Согласитесь, заманчиво!


Удачи и профитов!


14 комментариев:

  1. Не совсем понятно из текста: вы партнер сам у себя? Как выходит, что вы получаете отчисление со своей собственной торговли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему Вы так поняли? Может я что не так написал?
      Да, мне возвращают часть спреда, который обычно остается целиком у брокера, это похоже на услугу "кешбэк" по пластиковым картам, там тоже сначала делаешь покупки, потом продавец через банк откатывает взад какой-то процент.

      Удалить
    2. Вот эта фраза: "партнерские программы, когда брокер перечисляет компании-партнеру часть комиссии, которая включена в спред, от каждой сделки, которую совершает трейдер, открывший торговый счет у понравившегося брокера в личном кабинете компании-партнера".
      Брокер перечисляет компании -партнеру комиссии с трейдера. То есть перечисляет НЕ ТРЕЙДЕРУ от его же торговли! Поясните, если не правильно понял.

      Удалить
    3. да, брокер партнеру, а уж партнер вам их отдает (за минусом своих комиссионных, видимо)
      поэтому нужно регистрироваться в компании-партнере, заводить там свой л/к.

      Удалить
  2. А , вот ,например, у робофорекса тоже есть такое. Я не знал.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день!
    какой у вас депозит там,каким лотом обычно торгуете и сколько сделок в день в среднем если не секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там немерянное количество сделок, и набор позиций идет до непомерных лотов
      это мой эксперимент, не более)
      https://yadi.sk/i/iQ2rwTn9ioBhW

      Удалить
    2. Там это демка? А рибейт из реальных денег начисляется?))

      Удалить
    3. с фига ли демка? там же написано - real

      Удалить
    4. Реально 36к за август на реале заработали?))

      Удалить
    5. это центовый счет, я писал об этом в этой статье и здесь http://fin4me.blogspot.ru/p/blog-page_25.html
      неплохая тренировка для того, чтобы прочувствовать, каково это ворочать большими деньгами.
      однако заработать такие большие деньги на взрослом счете, скорее всего помешают. Это может стать препятствем для "генератора". Сегодня два счета - центовый и в демка в USD с таким же размером депозита повели себя абсолютно по разному при одинаковой торговле - демка в прибыли, а реальный чуть не слился, позиции в нужный момент просто не закрылись и просадка стала критически расти, чуть не потерял депозит, на откате вышел, все равно с плюсом, но тем не менее. Заставляет задуматься.

      Удалить
    6. Вы думаете брокер химичит? Котировки на демке и реале качаются с разных серверов. На демке с метаквотов качают. Какой брокер у вас?

      График интересный. Любопытно какие советники торгуют.

      Удалить
    7. Тут из серии - "не пойман, не вор". Понятно, что на демке другие и котировки, и время исполнения ордеров, и во время импульса могут быть задержки при исполнении ордеров. Получается, что моя цена на демке дошла до трала, а на реале не дошла, и развернулась, а стоп при таком количестве ордеров стоит общий, да и то я его не активировал, эксперимент как-никак.
      Я на инсте эксппериментирую. По крайней мере, рибейт честно отдают, за вчерашний прислали $63.
      Получается, общий доход от рибейта за дни эксперимента по сей момент составил $223, а потерял я вчера $250, но уже их отбиваю. Да, красивый график, к сожалению, сломан, посмотрим что будет дальше.

      Удалить
  4. Рибейт бывает не только на форексе, но на Московской бирже, правда это пока не очень популярно...

    ОтветитьУдалить